Help

Ascents in Ost

Searching in:

Ascent filters:

-

Route filters:

Climber filters:

Sort by:

Showing 1 - 100 out of more than 10,000 ascents.

Grade Route Gear style Quality Climber
Mon 30th Nov 2020 - Gumpoldskirchen
6 Dancing Susi Sport 10m, 5
Matthias
5+ andi losmiowa Sport 12m, 5
Matthias
5+ Ole Sport 10m, 5
Matthias
5+ Ferdi's Thron Sport 10m, 5
Matthias
5- Flitzer Sport 12m, 6
Matthias
Sun 29th Nov 2020 - Peilstein
Luckete Wand u. Frohsinnwand
6+ Fri.-Kar.-Steig - with Lisa Katharina Maria Sport 20m, 7 Very Good
Al Cohol
Sun 29th Nov 2020 - Peilstein
Uhuwinkel
3+ Berglersteig - with Lisa Katharina Maria Sport 33m Classic
Al Cohol
Sat 28th Nov 2020 - Adlitzgräben
Spielplatz
6- Mimm Elitt

Tollste Lochkletterei!

- with Yvonne Wendelin, Nadine Nasch
Sport 18m Classic
Defcon5
6+ Dat

Tricky am Anfang, aber super Züge

- with Yvonne Wendelin, Nadine Nasch
Sport 18m Very Good
Defcon5
6- Rostiger Bohrhaken

Wunderschön!

- with Yvonne Wendelin, Nadine Nasch
Sport 12m Classic
Defcon5
Sat 28th Nov 2020 - Frankenfels
Falkensteinmauer Pfeiler
4c+ Der Schrei Sport 25m
Christoph Hofschweiger
Sat 28th Nov 2020 - Frankenfels
Falkensteinmauer Guter Hirt
5a Guter Hirt 1.SL Sport 25m
Christoph Hofschweiger
Sat 28th Nov 2020 - Frankenfels
Falkensteinmauer Kleiner Kessel
5b Pfingströschen Sport 23m
Christoph Hofschweiger
5a+ Frohe Ostern Sport 20m
Christoph Hofschweiger
5a Blechhefa Sport 20m
Christoph Hofschweiger
5a Schwerter zu Bolts Sport 20m
Christoph Hofschweiger
Wed 25th Nov 2020 - Hohe Wand
ÖTK-Klettergarten
6- Sonnenuhrverschneidung Sport 20m
Matthias
E Blutspur Aid 15m
Matthias
Tue 24th Nov 2020 - Peilstein
Spartawand
4- Holzwurm - with Annie Sport 11m, 5 Good
DonZiggy
6- 5 Schmeißfliege - with Annie Sport 9m, 3 Very Good
DonZiggy
5+ Nemo gefunden - with Annie Sport 8m, 4 Good
DonZiggy
6 Autan - with Annie Sport 30m, 12 Average
DonZiggy
Tue 24th Nov 2020 - Klettergarten Graz/Andritz
Platten
7 Silent Feet

7+ 3rd Go

Sport 12m, 6 Very Good
Lorenz Hafner
Tue 24th Nov 2020 - Klettergarten Graz/Andritz
Totenkirchl
6- Neiche Tanz Sport 20m, 6 Very Good
Lorenz Hafner
6+ Furchetta Sport 25m, 8 Very Good
Lorenz Hafner
Tue 24th Nov 2020 - Klettergarten Graz/Andritz
Güntherwand
7- Jungmannschaftsplatte Sport 8m, 4 Very Good
Lorenz Hafner
Sun 22nd Nov 2020 - Aggstein
Grafiti Bereich Graffiti
3A Riss Boulder
HowC
Sun 22nd Nov 2020 - Thalhofergrat
Untere Thalhoferwand
6+ Gottardi-Riss - with Seb Sport 21m, 8 Very Good
DonZiggy
8- Amerika - with Seb Sport 19m, 8 Very Good
DonZiggy
Sun 22nd Nov 2020 - Aggstein
Druidentürme (rechter Teil) Dancing Shiva
5A Kantn Boulder 3m
Christopher Schrenk
5A Minikind Boulder 3m
Christopher Schrenk
Sun 22nd Nov 2020 - Klettergarten Graz/Andritz
Totenkirchl
7+ 7+/8- unbekannt - with jakub mrva Sport 15m, 4 Very Good
Nemo Ryba
5+ Toni Schmidkante Top rope 10m
Nemo Ryba
5+ Delagorinne Sport 10m, 2
Nemo Ryba
5- Höfelewand Sport 10m, 3
Nemo Ryba
7 Rossiüberhang Sport 15m, 4
Nemo Ryba
6 Rossiüberhand left-hand variant Sport 15m, 4 Average
Nemo Ryba
Sun 22nd Nov 2020 - Klettergarten Graz/Andritz
Laurinswand
4+ Laurinswand Sport 18m, 7
Nemo Ryba
5+ Glanvellrinne Sport 16m, 5
Nemo Ryba
7- Sandyplatte Sport 12m, 4
Nemo Ryba
Sun 22nd Nov 2020 - Klettergarten Graz/Andritz
Güntherwand
5 Preusskante Sport 14m, 6
Nemo Ryba
5+ Große Verschneidung Sport 14m, 6
Nemo Ryba
4- Schiefes Band Sport 16m, 5
Nemo Ryba
4- Schiefes Band, Clean Trad 16m
Nemo Ryba
7- Jungmannschaftsplatte Sport 8m, 4
Nemo Ryba
7 Erst rechts, dann links Sport 10m, 5
Nemo Ryba
6 Erst rechts, dann links - mit Kante Sport 10m, 5
Nemo Ryba
Sun 22nd Nov 2020 - Klettergarten Graz/Andritz
Gelbe Platte
3+ TV Sport 22m, 8
Nemo Ryba
7- Gelbe Platte Sport 5m, 3
Nemo Ryba
6- Aschenbrenner Sport 5m, 3
Nemo Ryba
4 Neue Route Sport 6m, 3
Nemo Ryba
4 Blauer Montag Sport 6m, 4
Nemo Ryba
4- Neue Route #2 Sport 8m, 3
Nemo Ryba
2 Normalweg Ost Sport 8m, 5
Nemo Ryba
Sun 22nd Nov 2020 - Klettergarten Graz/Andritz
Zsigmondy
5+ Geierweg Sport 9m, 5
Nemo Ryba
5- Saarplatte Sport 10m, 5
Nemo Ryba
6- Zsigmondy links Sport 10m, 5
Nemo Ryba
7- Zsigmondy rechts Sport 10m, 5
Nemo Ryba
5- Pfeiler Sport 10m, 5
Nemo Ryba
3+ Verschneidung Sport 15m, 7
Nemo Ryba
6 Maukwest Sport 15m, 5
Nemo Ryba
4+ Holt's der Geier Sport 9m, 5
Nemo Ryba
4+ Draachentöter Sport 9m, 5
Nemo Ryba
4+ Siegridplatte Sport 9m, 5
Nemo Ryba
Sun 22nd Nov 2020 - Klettergarten Graz/Andritz
Winklerturm
2 Östlicher Normalweg Sport 10m, 5
Nemo Ryba
6+ 6+ to 7- Arnos Traumweg Sport 8m, 2
Nemo Ryba
6 6 to 6+ Maixweg Sport 8m, 3
Nemo Ryba
4+ Winkler Südwand Sport 8m, 4
Nemo Ryba
5+ Winkler Verschneidung Sport 12m, 5
Nemo Ryba
Sun 22nd Nov 2020 - Klettergarten Graz/Andritz
Schwarze Platte
3+ Normalweg links - with jakub mrva Sport 10m, 33
Nemo Ryba
5 Dir Schwarze Platte - with jakub mrva Sport 8m, 5
Nemo Ryba
5 Schwarze Platte - with jakub mrva Sport 10m, 4
Nemo Ryba
5 Verschneidung - with jakub mrva Sport 10m, 5
Nemo Ryba
5 Direkter Turm - with jakub mrva Sport 11m, 5
Nemo Ryba
5 Euringerturm - with jakub mrva Sport 8m, 3
Nemo Ryba
5 Euringerturm Variante - with jakub mrva Sport 8m, 3
Nemo Ryba
4- Turmkante - with jakub mrva Sport 11m, 6
Nemo Ryba
4+ Guglia di Brenta - with jakub mrva Sport 8m, 4
Nemo Ryba
6- Direkte Nase - with jakub mrva Top rope 8m
Nemo Ryba
3 Normalweg - with jakub mrva Sport 8m, 3 Average
Nemo Ryba
Sun 22nd Nov 2020 - Dürnstein
Däumling
5+ Nähmaschinenkante Sport 25m, 10
Lukas Heschl
7+ Liebesspieler

Beste Kletterei, mega schöne tour

Sport 20m
Lukas Heschl
8- Schwein Extrem (definiert)

Flash, schon ziemlich kräftig, leiste, leiste, leiste

Sport 18m
Lukas Heschl
Sun 22nd Nov 2020 - Hohe Wand
Hochkogel Hochkogeleck
6- 8+ Sleipnir

unterer Teil

- with Ronja Pinkert
1 6- 13m lead by Michael Prochazka
2
Sport 13m
Michael Prochazka
7- Amalek - with Ronja Pinkert Sport 20m
Michael Prochazka
5- 9+ Gungir

unter Teil

- with Ronja Pinkert
1 5- 14m lead by Michael Prochazka
2
Sport 14m
Michael Prochazka
6- Trumpet‘s Call - with Ronja Pinkert Sport 14m
Michael Prochazka
5- Die Wende - with Ronja Pinkert Sport 14m
Michael Prochazka
5+ Die neue Welle - with Ronja Pinkert Sport 15m
Michael Prochazka
6+ FCK SYSTEM - with Ronja Pinkert Sport 15m
Michael Prochazka
6+ Horus Auge - with Ronja Pinkert Sport 15m
Michael Prochazka
Sun 22nd Nov 2020 - Helenental
Badner Kletterschule Breite Wand
4+ Heilfroh Sport 12m, 6 Good
Defcon5
5- Neue Blockrampe Sport 18m, 8 Very Good
Defcon5
5+ Neuer Efeusteig

Toller Einstieg!

Sport 20m, 7 Very Good
Defcon5
7- Fingerhut

Traumhaft, auch oben der Überhang

Sport 20m, 10 Classic
Defcon5
6+ Neuer Diagonalriss

Richtig spannend!

Sport 20m Classic
Defcon5
Sun 22nd Nov 2020 - Hohe Wand
Klettersteige
A Wagnersteig - with Ronja Pinkert Via ferrata 200m
Michael Prochazka
Sat 21st Nov 2020 - Prossetwände
Rechte Prossetwand
7+ Unbekannt - with Dirk Askamp Sport Classic
Martin Unger
7 Heil der Eiche - with Dirk Askamp Sport 13m Very Good
Martin Unger
7- Im Banne von Isa - with Dirk Askamp Sport 13m Classic
Martin Unger

Showing 1 - 100 out of more than 10,000 ascents.

Deutsch English Español Français Italiano 한국어 中文