Grado | Vía | Estilo de equipamiento | Calidad | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Sáb 30.º Sep 2023 - Valle del Sarca | ||||||
Sarche Sisyphos | ||||||
6b | ★★ Cremino - con Anna Grycová | 20m | ||||
Jue 28.º Sep 2023 - Valle del Sarca | ||||||
Red Point Wall Centrale | ||||||
7a | Gli Scacciapietre - con Anna Grycová | 20m | ||||
6b+ | Vita da 112 - con Anna Grycová | 20m | ||||
6a+ | ★ L'Amazzone - con Anna Grycová | 26m | ||||
Mar 26.º Sep 2023 - Valle del Sarca | ||||||
Le Piazzole | ||||||
6b | ★★ Gardatrentino - con Anna Grycová | 22m, 11 | ||||
6c | ★★ Ramon king of lead - con Anna Grycová | 20m | ||||
6b | ★★ Arco 2011 - con Anna Grycová | 20m | ||||
6a+ | ★★ La Prua - con Anna Grycová | 12m | ||||
Lun 8.º Mayo 2023 - Labské údolí | ||||||
Levý břeh Ostroh Východního Rohu Barokní stěna | ||||||
VIIIa | ★★ Malá noční hudba - con Anna Grycová | 35m, 7 | ★★ Muy buena | |||
Vie 5.º Mayo 2023 - Labské údolí | ||||||
Levý břeh U Zloděje a Atlantidy Alcatraz | ||||||
VIIIb | ★★ Prdelí ke zdi - con Anna Grycová | 30m, 5 | ★★ Muy buena | |||
Mié 12.º Abr 2023 - Osp | ||||||
Babna | ||||||
6a+ | ★★ Killing me softly - con Anna Grycová | 22m, 9 | ||||
6b | ★ Potion magique - con Anna Grycová | 19m, 8 | ||||
6b | ★★ New Look - con Anna Grycová | 20m, 9 | ||||
6a+ | ★ Sobotna priloga - con Anna Grycová | 24m, 10 | ||||
Mié 12.º Abr 2023 - Črni Kal | ||||||
A1 - Nad cesto | ||||||
6a | ★★ Bor - con Anna Grycová | 20m | ||||
6b | ★★★ Frančišek Frančišek - con Anna Grycová | 22m | ||||
6c+ | Strast - con Anna Grycová | 12m | ||||
6a+ | ★★ Ocizla - con Anna Grycová | 13m | ||||
Lun 10.º Abr 2023 - Napoleonica | ||||||
Mano Di Fatima/Parallele | ||||||
6b | ★★ Il Tagliaerbe - con Václav Dedík | 18m | ||||
Jue 9.º Mar 2023 - San Vito lo Capo | ||||||
Scogliera di Salinella North Grotta del cavallo Parco giochi | ||||||
6a | ★★★ Ypsilon - con Anna Grycová | 20m, 9 | ||||
Jue 9.º Mar 2023 - San Vito lo Capo | ||||||
Scogliera di Salinella North Grotta del cavallo Grotta del cavallo | ||||||
6b | ★★★ Melchiorre - con Anna Grycová | 18m, 7 | ||||
Mié 8.º Mar 2023 - San Vito lo Capo | ||||||
Scogliera di Salinella Far South Torre Isulidda | ||||||
6a+ | ★★ Anton aus Tyrol - con Anna Grycová | 26m, 12 | ||||
6c | ★★ Papa's project - con Anna Grycová | 22m, 9 | ||||
Mié 8.º Mar 2023 - San Vito lo Capo | ||||||
Scogliera di Salinella North Fakirella beach Scotties World | ||||||
6b+ | ★★ Rinazina - con Anna Grycová | 20m, 11 | ||||
Dom 9.º En 2022 - Leonidio | ||||||
Elona Adršpach Wall | ||||||
6b | ★★ Řecký Bonzák - con Anna Grycová, Václav Dedík | 15m, 7 | ★★ Muy buena | |||
Jue 6.º En 2022 - Leonidio | ||||||
Vaskina Hot Rock | ||||||
6b | ★★ Porno Stars - con Anna Grycová | 25m, 12 | ★★ Muy buena | |||
Jue 6.º En 2022 - Leonidio | ||||||
Lakkos Theos Right | ||||||
6b | ★ Ride to the Top - con Anna Grycová | 20m, 8 | ★ Buena | |||
Jue 6.º En 2022 - Leonidio | ||||||
Lakkos Sabaton Upper | ||||||
6a+ 6a/a+ | ★★ Ronti - con Anna Grycová | 15m | ★★ Muy buena | |||
Jue 6.º En 2022 - Leonidio | ||||||
Lakkos Sabaton Lower | ||||||
6b | ★★ Fuck the System - con Anna Grycová | 20m, 10 | ★★★ Clásico | |||
7a | ★★ Attero Dominatus - con Anna Grycová, Václav Dedík | 10m, 9 | ★★ Muy buena | |||
Mié 5.º En 2022 - Leonidio | ||||||
Lakkos Mikro Theos | ||||||
6b | ★★ Rainbow - con Anna Grycová, Václav Dedík | 25m, 12 | ★★ Muy buena | |||
Dom 19.º Sep 2021 - Nago | ||||||
Belvedere Sector B | ||||||
6b | ★★ Warm Up - con Anna Grycová | 16m | ★★ Muy buena | |||
Dom 19.º Sep 2021 - Nago | ||||||
Falesia Segrom Sector C | ||||||
6b | ★★ Coda di porco - con Anna Grycová | 25m | ★★ Muy buena | |||
Lun 2.º Ag 2021 - Moravský kras | ||||||
Holštejn Nad Holštejnskou jeskyní | ||||||
6+ | ★ Nová varianta - con Anna Grycová | 20m, 6 | ★ Buena | |||
Sáb 10.º Jul 2021 - Súľov | ||||||
Javor Veža nad ohniskom | ||||||
6b | ★★★ Vaničky - con Anna Grycová, Václav Dedík | ★★★ Megaclásica | ||||
Sáb 10.º Jul 2021 - Blázon | ||||||
Spodná (bivakovacia) veža | ||||||
7- | ★★ Pravý Y - con Anna Grycová, Václav Dedík | 18m | ||||
7 | ★★ Ľavý Y - con Anna Grycová, Václav Dedík | 16m | ||||
Dom 15.º Nov 2020 - Rovinj | ||||||
B/1 | ||||||
6b+ | ★★ Panoramix - con Václav Dedík | 15m | ★ Buena | |||
Vie 13.º Nov 2020 - Rovinj | ||||||
B/2 | ||||||
6b+ | ★ Radić - con Václav Dedík, Anna Grycová | 9m | ★ Buena | |||
Vie 13.º Nov 2020 - Dvigrad | ||||||
D | ||||||
6b | ★★ Šišmiš - con Václav Dedík, Anna Grycová | 15m | ★ Buena | |||
Vie 13.º Nov 2020 - Dvigrad | ||||||
B | ||||||
6b+ | ★★ Pukotina - con Václav Dedík, Anna Grycévá | 20m | ★★★ Clásico | |||
6c 6c+ | ★★ Bevanda - con Vádlav Dedí, Anna Grycová | 15m | ★ Buena | |||
Jue 12.º Nov 2020 - Buzetski Kanjon | ||||||
Pengari | ||||||
6a+ | ★★ Koke iz Loke - con Václav Dedík, Anna Grycová | ★★ Muy buena | ||||
Mié 11.º Nov 2020 - Limski Kanal | ||||||
Horoskop | ||||||
6a+ | ★★ Ribe - con Anna Grycová, Václav Dedík | 15m | ★★ Muy buena | |||
Sáb 16.º Mayo 2020 - Český ráj | ||||||
Prachovské skály Babinec Náprstkova věž | ||||||
VII | ★ Nová cesta - con Anna Grycová | 30m, 3 | ★ Buena | |||
Dom 10.º Mayo 2020 - Český ráj | ||||||
Prachovské skály Krkavčí skály Hláska | ||||||
VII | ★★ Experiment Filadelfia - con Anna Grycová | 4 | ★★ Muy buena | |||
Dom 10.º Mayo 2020 - Český ráj | ||||||
Prachovské skály Krkavčí skály Obelisk | ||||||
VII | ★★★ Východní stěna - con Anna Grycová | 20m, 3 | ★ Buena | |||
Dom 10.º Mayo 2020 - Český ráj | ||||||
Prachovské skály Skalní město Prachovská jehla | ||||||
VIIc | ★★★ Jižní cesta - con Anna Grycová | 23m, 3 | ★★ Muy buena | |||
Clipped first ringbolt from the route "Kameníkovy kruhy".
|
||||||
Sáb 9.º Mayo 2020 - Český ráj | ||||||
Prachovské skály Skalní město Mnich | ||||||
VII | ★★★ Manželská spára - con Anna Grycová | 25m, 2 | ★★ Muy buena | |||
Sáb 9.º Mayo 2020 - Český ráj | ||||||
Prachovské skály Krkavčí skály Krkavčí skály – Hlavní věž | ||||||
VIIb | ★★ Ponurá spára - con Anna Grycová | 1 | ★★ Muy buena | |||
Sáb 25.º Abr 2020 - Moravský kras | ||||||
Žleby Henryho stěna | ||||||
7 | ★★ Koutem - con Tomáš Lotrek | 18m, 6 | ||||
7- | Dejavu - con Tomáš Lotrek | 7 | ||||
Mar 21.º Abr 2020 - Moravský kras | ||||||
Holštejn Vaňousovy díry | ||||||
7 | Díra - nedíra alias Kolejový hřeb - con Jan Lidmila | 20m, 2 | ||||
7 | Menzes - con Jan Lidmila | 20m, 4 | ||||
Sáb 18.º Abr 2020 - Jevišovická pahorkatina | ||||||
Jevišovice Starý hrad Žaludova skála | ||||||
6 | ★★ Znojemský lapiduch - con Václav Dedík | 26m, 5 | ||||
6- | ★★ Šuplík direkt - con Václav Dedík | 22m, 4 | ||||
7- | ★★ Virus - con Václav Dedík | 25m, 5 | ||||
7- | ★★ Varianta Kozí nohy - con Václav Dedík | 16m, 5 | ||||
7 | Lékařské tajemství - con Václav Dedík | 20m, 6 | ||||
7- | ★★ Zrcadlo - con Václav Dedík | 20m, 4 | ||||
Mié 15.º Abr 2020 - Moravský kras | ||||||
Holštejn Nad Holštejnskou jeskyní | ||||||
6- | ★★ Maskovaná Judita - con Martin Tesař, Jan Lidmila | 7 | ||||
Lun 6.º En 2020 - Sant Llorenç de Montgai | ||||||
Esperó Remacha | ||||||
6b |
★★ Songoku-Krilin
- con
Martin Tesař
1
5b+
25m
escalada de primero por
Martin Tesař
| 75m | ★ Buena | |||
Lun 6.º En 2020 - Sant Llorenç de Montgai | ||||||
Paret de I'Os | ||||||
6a+ | ★ Nas norxes - con Martin Tesař | 16m | ||||
6c | Bebe victor - con Martin Tesař | 17m | ||||
Dom 5.º En 2020 - Margalef | ||||||
La Braseria | ||||||
6a | ★★ Churrasco - con Martin Tesař | 20m | ||||
Dom 5.º En 2020 - Margalef | ||||||
Cingles del Molí | ||||||
6a+ | ★★ Nachete - con Martin Tesař | 14m, 7 | ||||
Sáb 4.º En 2020 - Siurana | ||||||
Can Melafots | ||||||
6b | ★★ La mare de la sardineta - con Martin Tesař | 16m | ||||
Sáb 4.º En 2020 - Siurana | ||||||
Can Marges De Dalt | ||||||
6a | ★★ Passatemps - con Martin Tesař | 17m, 8 | ||||
6a | ★★ Escuela de calor - con Martin Tesař | 17m | ||||
6b | ★ Morron y cuenta nueve - con Martin Tesař | 18m | ||||
6c | ★★ El tiempo se ha reido de los que no han venido - con Martin Tesař | 18m | ||||
Jue 2.º En 2020 - La Mussara | ||||||
Antenes Primitiu | ||||||
6a+ | ★★ Atlantida - con Martin Tesař | 35m | ||||
Jue 2.º En 2020 - La Mussara | ||||||
Antenes Follet | ||||||
6c+ | Jarabe De Palo - con Martin Tesař | 35m | ||||
6a | Sara - con Martin Tesař | 35m | ||||
6c | Hermes - con Martin Tesař | 35m | ||||
Mar 31.º Dic 2019 - Arboli | ||||||
Can Simiro | ||||||
6a+ | ★ Mighty Pennis - con Martin Tesař | 33m | ||||
7a | ★★ Catacrack - con Jan Lidmila | 33m | ★★ Muy buena | |||
5 attempts, kept falling in the last hard move, really great route.
|
||||||
Lun 30.º Dic 2019 - Siurana | ||||||
Grau dels Masets Esquerra | ||||||
6c+ | ★★ Arbre - con Martin Tesař | 20m | ||||
6b | ★★ Piu Piu - con Martin Tesař | 20m | ||||
6a | ★★ Llastre - con Martin Tesař | 20m | ||||
6b | ★ Charlie III - con Martin Tesař | 15m | ||||
6b | ★ Super Espero - con Martin Tesař | 20m | ||||
Sáb 19.º Oct 2019 - Paklenica | ||||||
Anića kuk Anića kuk - Stup | ||||||
6a+ | ★ Leva Tržiška - con Arny | 120m | ★ Buena | |||
5b+ 5b | ★★ Brid za veliki čekić - con Arny | 150m | ||||
Vie 18.º Oct 2019 - Paklenica | ||||||
Klanci Hidrogliser | ||||||
6a | ★★ Hidrogliser - con Arny | 30m | ||||
Vie 18.º Oct 2019 - Paklenica | ||||||
Klanci Ljuska | ||||||
6a | ★★ Hugga wugga - con Arny | 45m | ★ Buena | |||
Vie 18.º Oct 2019 - Paklenica | ||||||
Klanci Hidrogliser | ||||||
6a+ | ★★ Toi-toi - con Arny | 16m | ★ Buena | |||
6c | ★★ Vaga vaga dum - con Arny | 16m | ★★ Muy buena | |||
Jue 17.º Oct 2019 - Paklenica | ||||||
Klanci Rupe | ||||||
6b+ | ★★ Adrijanskoga mora sirena - con Arny | 20m | ★★ Muy buena | |||
Only the first pitch.
|
||||||
Jue 17.º Oct 2019 - Paklenica | ||||||
Klanci Karenin | ||||||
6a 6b | ★★ No Dilly Dally - con Arny | 28m | ★ Buena | |||
6a | ★★ Potres - con Arny | 28m | ||||
6b | ★★ Irenes smile - con Arny | 15m | ||||
Mar 15.º Oct 2019 - Paklenica | ||||||
Debeli kuk | ||||||
6b+ |
★★★ Senza Pieta
- con
Arny
2
5b
escalada de primero por
Arny
4
6a+
escalada de primero por
Arny
6
5c
escalada de primero por
Arny
8
1b
escalada de primero por
Arny
| 200m | ★★★ Clásico | |||
Lun 14.º Oct 2019 - Paklenica | ||||||
Klanci Veleshit | ||||||
6a | ★★ Reibeissen - con Arny | 18m | ★ Buena | |||
5a | ★★ Miki Maus - con Arny | 10m | ★ Buena | |||
Lun 14.º Oct 2019 - Paklenica | ||||||
Klanci Olimp | ||||||
6b | ★★ Zeus - con Arny | 25m, 8 | ★★ Muy buena | |||
6a+ | ★★ Hera - con Arny | 25m | ★ Buena | |||
6a | ★★ Had - con Arny | 25m | ★★★ Clásico | |||
Lun 14.º Oct 2019 - Paklenica | ||||||
Klanci Hram | ||||||
6c+ 7a | ★★ Gerovit - con Arny | 14m | ★★ Muy buena | |||
Dom 13.º Oct 2019 - Paklenica | ||||||
Klanci Teta Albina | ||||||
6a+ | ★★ Teta Albina - con Arny | 20m | ★★ Muy buena |