Tue 14th May 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
V
|
★★★ Diagonale
- with
Torsten, Tilo
|
Mixed trad 55m, 1
|
★★★
Classic
| Peter Colditz
|
|
Sun 12th May 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
|
★★ Wolkenkante
- with
Koktis
|
Mixed trad 2
|
★★
Very Good
| Franta Kaván
|
|
Sun 12th May 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
|
★★★ Ostkante
- with
Koktis
|
Mixed trad 40m, 2
|
★★★
Mega Classic
| Franta Kaván
|
|
Sun 12th May 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
V
|
★★★ Überfall
- with
Max, Player Two
|
Trad 25m
|
★★★
Classic
| Player One
|
|
Sun 12th May 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
Hard
|
★★ Südwestverschneidung
- with
Player One, Max
|
Trad 22m
|
Average
| Player Two
|
|
Sun 12th May 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
III
Hard
|
Alter Weg
- with
Player One, Max
|
Trad
|
Average
| Player Two
|
|
Sat 11th May 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIa
|
★ Kunsthonig
|
Mixed trad 1
|
| Mathilde
|
|
|
VI
|
★ Südkante
|
Mixed trad 15m, 1
|
| Mathilde
|
|
Thu 9th May 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
V
|
★ Alter Weg
- with
Conni
|
Trad
|
| Tabea Kowald
|
|
Thu 9th May 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
|
★★ Wolkenkante
- with
Flo
|
Mixed trad 2
|
| Tabea Kowald
|
|
Mon 15th Apr 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
III
|
★★ Alter Weg
- with
Medini, Jens, Lu
|
Trad
|
| bazsod
|
|
Sun 14th Apr 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
II
|
★★ Alter Weg
|
Trad 10m
|
★
Good
| Kai R.
|
|
Sun 14th Apr 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIa
|
★★ Bergbrüderweg
|
Trad 20m
|
★★
Very Good
| Lasse
|
|
Sun 14th Apr 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
II
|
★ Alter Weg
|
Trad
|
★
Good
| Lasse
|
|
Sun 14th Apr 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIIa
|
★★★ Südwestwand
- with
Sfinn
|
Mixed trad 25m, 3
|
★★★
Mega Classic
| Elmo
|
|
Fri 12th Apr 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIa
|
★★ Südostwand
- with
Burkard
|
Mixed trad 15m, 1
|
★★
Very Good
| Elmo
|
|
Tue 9th Apr 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIIa
|
Westkante
- with
Luke
|
Trad
|
| Dan Bronec
|
|
Sun 7th Apr 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
III
|
★★★ Südwestweg
- with
Torsten
|
Mixed trad 1
|
★★
Very Good
| Marcel
|
|
Sun 7th Apr 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
III
|
★★ Südwestrippe
- with
Sebastian Böhme
|
Trad 15m
|
| Markus
|
|
Sun 7th Apr 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
V
|
★ Talweg - Originaleinstieg
- with
LL
|
Trad 30m
|
★★
Very Good
| vilda_hkvdf
|
|
Sat 30th Mar 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIIc
|
★★★ Glockengeläut
- with
JV
|
Mixed trad 45m, 5
|
★★★
Mega Classic
| vilda_hkvdf
|
|
Fri 29th Mar 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIc
|
★★ Sommerrückblick Direktvariante
- with
Jonathan, Malin, Fynn
|
Trad 25m
|
| Robert Bender
|
|
Fri 29th Mar 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIIa
|
★★★ Südwestwand
- with
Jonathan, Malin, Fynn
|
Mixed trad 25m, 3
|
| Robert Bender
|
|
Fri 29th Mar 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIc
|
★★ Sommerrückblick Direktvariante
- with
Fynn, Jonathan, Robert Bender
|
Trad 25m
|
★★★
Classic
| Malin
|
|
Fri 29th Mar 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIIa
Hard
|
★★★ Südwestwand
- with
Fynn, Jonathan, Robert Bender
|
Mixed trad 25m, 3
|
★★★
Mega Classic
| Malin
|
|
Wed 27th Mar 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
I
|
★ Meurerweg
- with
Fabian
|
Trad 5m
|
★
Good
| Peter Colditz
|
|
Thu 21st Mar 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIc
|
★★ Heißer Sand
- with
Sören
|
Trad 30m
|
★
Good
| Peter Colditz
|
|
Tue 19th Mar 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIIb
|
Mittendurch
- with
Luke
|
Trad
|
| Dan Bronec
|
|
Tue 19th Mar 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
IXb
|
★ Deutsches Herbstmärchen
- with
Luke
|
Trad
|
| Dan Bronec
|
|
|
VIIc
|
★★ Direkter Südweg
- with
Luke
|
Mixed trad 65m, 5
|
| Dan Bronec
|
|
Fri 15th Mar 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIIc
|
★★★ Glockengeläut
- with
tomattsch
|
Mixed trad 45m, 5
|
| Andre Ldt
|
|
Sat 9th Mar 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
|
★★★ Ostkante
- with
Trylč
|
Mixed trad 40m, 2
|
| Dan Bronec
|
|
Thu 7th Mar 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIa
|
★ Elbweg
- with
Sören
|
Trad
|
★
Good
| Peter Colditz
|
|
Thu 7th Mar 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
II
|
Alter Weg
- with
Sören
|
Trad
|
Don't Bother
| Peter Colditz
|
|
Thu 7th Mar 2024 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIc
~VIIa
|
★★ Südweg
- with
Sören
|
Mixed trad 20m, 2
|
★★
Very Good
| Peter Colditz
|
|
Thu 19th Oct 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIa
|
★ Elbweg
- with
krupka
|
Trad
|
| Dan Bronec
|
|
Thu 28th Sep 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIa
|
★★ Abendreibung
|
Mixed trad 15m, 1
|
★★
Very Good
| Stefan Hennig
|
|
Sun 24th Sep 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIa
|
★★ Hirschkäfer
|
Mixed trad 20m, 2
|
| Erik
|
|
|
V
|
★★★ Emporkante
|
Trad 15m
|
| Erik
|
|
Sun 17th Sep 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIb
|
★ Südkante
- with
Phillip
|
Mixed trad 20m, 2
|
★★
Very Good
| Daniel Krüger
|
|
|
V
|
★★ Alter Weg
- with
Charly, Ben, Clara
|
Trad 20m
|
★★
Very Good
| Daniel Krüger
|
|
|
V
|
★★ Alter Weg
- with
Charly, Ben, Clara
|
Trad 20m
|
★★
Very Good
| Daniel Krüger
|
|
Sat 16th Sep 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
|
★★ Südkante Heute meist
|
Mixed trad 25m, 1
|
| Mario Meier
|
|
Wed 13th Sep 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIb
|
Dietrichweg Variante
- with
olli
|
Mixed trad 1
|
| Jonathan
|
|
Sat 9th Sep 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
III
|
★★ Südwestrippe
- with
Medi
|
Trad 15m
|
★★
Very Good
| bazsod
|
|
Sat 9th Sep 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
III
|
Alter Weg
- with
Medi
|
Trad
|
★
Good
| bazsod
|
|
Wed 6th Sep 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
V
|
★★ Alter Weg
- with
rober
|
Mixed trad 20m, 1
|
| Jonathan
|
|
Tue 5th Sep 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
V
Easy
|
★★★ Südwand
- with
Player Two, und Max
|
Mixed trad 40m, 1
|
★★
Very Good
| Player One
|
|
Sat 2nd Sep 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIb
|
★★★ Pfeifenkante
- with
Jonathan
|
Mixed trad 1
|
★★★
Mega Classic
| Simon
|
|
Sat 19th Aug 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
III
|
★★ Alter Weg
- with
Claudia F.
|
Trad
|
★★★
Classic
| Thorsten Koch
|
|
Sat 19th Aug 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
IV
|
★★ Alter Weg
- with
Jens W., Claudia F.
|
Trad
|
★
Good
| Thorsten Koch
|
|
Sat 12th Aug 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIa
Easy
|
★ Kunsthonig
- with
Juliette, Philipp Jesske
|
Mixed trad 1
|
★
Good
| Peter Colditz
|
|
Mon 3rd Jul 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIb
Hard
|
★★★ Klosterbruder
- with
LL
|
Mixed trad 30m, 4
|
★★
Very Good
| vilda_hkvdf
|
|
Mon 3rd Jul 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
III/2
|
Alter Weg
- with
Robert
|
Trad 30m
|
Average
| Peter Colditz
|
|
Mon 3rd Jul 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
IV
|
Alter Weg
- with
Robert
|
Trad
|
Average
| Peter Colditz
|
|
Mon 3rd Jul 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
II
|
Alter Weg
- with
Robert
|
Trad 14m
|
| Peter Colditz
|
|
Thu 15th Jun 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
|
★★ Talweg
- with
Flo
|
Trad 50m
|
★
Good
| Peter Colditz
|
|
Mon 29th May 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
|
★★ Ostweg
- with
Peter Colditz
|
Mixed trad 1
|
★★
Very Good
| Christian Linß
|
|
Mon 29th May 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
V
|
★★ Alter Weg
- with
Peter Colditz
|
Mixed trad 25m, 1
|
★★
Very Good
| Christian Linß
|
|
Mon 29th May 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
II
Easy
|
Leichter Weg
- with
Peter Colditz
|
Trad
|
★
Good
| Christian Linß
|
|
Mon 29th May 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
V
|
★★ Alter Weg
- with
Peter Colditz
|
Mixed trad 20m, 1
|
★★
Very Good
| Christian Linß
|
|
Mon 29th May 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIa
|
Direkter Rippchenweg
|
Trad
|
★
Good
| Christian Linß
|
|
Sun 28th May 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIa
|
★★ Südostwand
- with
LL
|
Mixed trad 15m, 1
|
★★
Very Good
| vilda_hkvdf
|
|
Sat 27th May 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
|
★★ Direkte Ostkante
- with
Tabea Kowald
|
Trad 20m
|
★★
Very Good
| Peter Colditz
|
|
Fri 26th May 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
|
★★★ Ostkante
- with
Franz M.
|
Mixed trad 40m, 2
|
| Tom Reinhardt
|
|
Fri 26th May 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
|
★★ Südwestwand
- with
Franz M.
|
Trad
|
| Tom Reinhardt
|
|
Fri 26th May 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
V
|
★★★ Südwand
- with
Franz M.
|
Mixed trad 40m, 1
|
| Tom Reinhardt
|
|
|
VI
|
★★ Wolkenkante
- with
Franz M.
|
Mixed trad 2
|
| Tom Reinhardt
|
|
Mon 22nd May 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
II
|
Alter Weg
- with
R.U.
|
Trad
|
| Benedikt Müller
|
|
Sat 20th May 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
V
|
★★ Pfeilerweg
- with
Alex, Andreas, Han
|
Mixed trad 40m, 1
|
★
Good
| Leoing
|
|
|
VI
|
★★★ Ostkante
- with
Andreas
|
Mixed trad 40m, 2
|
★★
Very Good
| Leoing
|
|
Sat 13th May 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIa
|
★ Südostverschneidung
- with
Doro Printz
|
Trad
|
| Mathilde
|
|
|
VIIb
|
Südostriss
- with
Doro Printz
|
Trad
|
| Mathilde
|
|
Fri 5th May 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
I
|
Brückenkamin
- with
R.U.
|
Trad
|
| Benedikt Müller
|
|
Mon 1st May 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
|
★★ Direkte Ostkante
- with
La Pantera
|
Trad 20m
|
★
Good
| Martin Schütze
|
|
Mon 1st May 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
V
|
★★ Alter Weg
- with
La Pantera
|
Mixed trad 25m, 1
|
★
Good
| Martin Schütze
|
|
Mon 1st May 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
V
|
★★★ Diagonale
- with
La Pantera
|
Mixed trad 55m, 1
|
★★★
Classic
| Martin Schütze
|
|
Sun 30th Apr 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
V
|
★★ Alter Weg
- with
Jonathan, Fynn, Robert Bender
|
Mixed trad 25m, 1
|
| Simon
|
|
Mon 10th Apr 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
V
|
★★ Pfeilerweg
|
Mixed trad 40m, 1
|
| Martok
|
|
Mon 10th Apr 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
|
★★ Südwestwand
|
Trad
|
| Martok
|
|
Mon 10th Apr 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
|
★★ Wolkenkante
|
Mixed trad 2
|
| Martok
|
|
Tue 21st Mar 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIIb
|
★★ Weg in der Mitte
- with
peter
|
Mixed trad 12m, 2
|
| Jonathan
|
|
Tue 21st Mar 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
|
★ Schwarzer Kanal Erwähnung
- with
robert, helene, fynn, rolf
|
Mixed trad 10m, 1
|
| Jonathan
|
|
Thu 2nd Mar 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
III
|
★★★ Südwestweg
- with
Philipp Jesske
|
Mixed trad 1
|
★★
Very Good
| Peter Colditz
|
|
Sun 1st Jan 2023 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
|
★★ Wolkenkante
- with
Jonathan, Fynn, Robert Bender
|
Mixed trad 2
|
| Simon
|
|
Wed 2nd Nov 2022 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIa
|
★★ Südweg
- with
flo
|
Trad 40m
|
| Pietschi
|
|
Wed 2nd Nov 2022 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIa
|
★ Elbweg
- with
flo
|
Trad
|
| Pietschi
|
|
Fri 28th Oct 2022 -
Sächsische Schweiz
|
|
IV
|
★★ Talweg - heute üblicher Einstieg
|
Trad 15m
|
| Pietschi
|
|
Fri 28th Oct 2022 -
Sächsische Schweiz
|
|
V
|
★★★ Emporkante
|
Trad 15m
|
| Pietschi
|
|
Fri 14th Oct 2022 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIc
|
★★★ Herbstweg Direktausstieg
- with
Rowan
|
Mixed trad 65m, 4
|
★★
Very Good
| Martin Schütze
|
|
Fri 14th Oct 2022 -
Sächsische Schweiz
|
|
II
|
Alter Weg
- with
Flo
|
Trad
|
Average
| Peter Colditz
|
|
Sat 8th Oct 2022 -
Sächsische Schweiz
|
|
I
|
★ Meurerweg
- with
Flo
|
Trad 5m
|
★
Good
| Peter Colditz
|
|
|
V
|
★ Südwestwand
- with
Flo
|
Trad
|
★
Good
| Peter Colditz
|
|
Sun 25th Sep 2022 -
Sächsische Schweiz
|
|
III
|
★★ Südwestrippe
- with
Flo
|
Trad 15m
|
★★★
Classic
| Peter Colditz
|
|
|
VI
|
Westriss
- with
Robert, Linda
|
Mixed trad 1
|
Average
| Peter Colditz
|
|
Fri 23rd Sep 2022 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIb - VIIIa
|
★★ Zauberrippe
|
Mixed trad 20m, 1
|
| Dan Bronec
|
|
Sun 21st Aug 2022 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
VI - VIIb
|
Südweg Variante
- with
Soltar
|
Trad
|
| Felix
|
|
Sun 21st Aug 2022 -
Sächsische Schweiz
|
|
VIIa
|
★★ Südwand
- with
Soltar
|
Mixed trad 1
|
| Felix
|
|
|
VIIa
|
★★ Bergbrüderweg
- with
Soltar
|
Trad 20m
|
| Felix
|
|
Sun 14th Aug 2022 -
Sächsische Schweiz
|
|
VI
|
★★ Nordostwand
|
Mixed trad 14m, 1
|
★★
Very Good
| Elmo
|
|