Location completely wrong, how do i remove the current location?
Die Raue Zinne ist falsch lokalisiert. Ist es möglich den aktuellen Standort zu löschen? Ich will nicht jeden einzelnen Punkt über die Karte ziehen.
Und generell: welche Kartendaten sollen zum eintragen verwendet werden? Ich benutze immer OSM, weil ich das auch privat verwende. Da scheint auch keine große Abweichung zum Satellitenbild zu sein.
Ich habe dir die Location gelöscht - welche Karte du verwendest liegt an dir - hängt auch oft von der region ab, was "besser" ist. Danke für's Korrigieren!
Hey! Du meinst schon die Rauhe Zinne am Pfaffenstein, oder? Die war halbwegs richtig eingezeichnet. Man kann die Form einfach verschieben indem man den mittleren Punkt verschiebt.
Ulfi, gibt es einen Weg einzelne Punkte zu löschen wenn man die Form ändert (Komplexität reduziert). Bis jetzt habe ich die übrigen Punkte zusammen geschoben, was dann beim nochmaligen Ändern stört, da man wieder mehrere Punkte statt einem verschieben muss. Habe ich auch bei anderen oft so angetroffen. Ich denke, wenn ihr mal alle Konturen auf doppelte und mehrfache Punkte checkt, kommt einiges zusammen. Diese könnten gelöscht werden, am besten gleich nach jedem Speichern, dann tritt das "Problem" nicht mehr auf. ;-)
Nicky, danke!
Victor, dann natürlich! Ich hatte vor einiger Zeit mal rübergeschaut und den Pfaffenstein zwar undetailliert, aber nicht völlig falsch eingeschätzt.
Weitermachen. =)
Victor started this discussion 3 years ago.
Location completely wrong, how do i remove the current location?
Die Raue Zinne ist falsch lokalisiert. Ist es möglich den aktuellen Standort zu löschen? Ich will nicht jeden einzelnen Punkt über die Karte ziehen.
Und generell: welche Kartendaten sollen zum eintragen verwendet werden? Ich benutze immer OSM, weil ich das auch privat verwende. Da scheint auch keine große Abweichung zum Satellitenbild zu sein.